<dl id="lwb0f"></dl>
<dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
<em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
<dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
    <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

            <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>
            设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 12064|回复: 3
            打印 上一主题 下一主题

            [鄞州区] 桑菊路卫生差

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
          1. TA的每日心情
            开心
            2018-11-20 09:19
          2. classn_01: 139 classn_02

            [LV.7]常住居民III

            109

            主题

            429

            帖子

            429

            积分

            术士

            积分
            429
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-3-13 11:53 来自?#21482;?/span> | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            走了几天桑菊路,人行道上落叶、垃圾很多。3天,居然都是如此,没看?#20132;?#21355;工人,倒是在机动车道看?#20132;?#21355;车,是不?#21069;?#25670;样子给领导看看,?#23548;?#19978;是落叶、垃圾一地。严重影响市容市貌了。
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-03-1311:53:25

            •  已分类

              2019-03-1311:53:25

            •  已受理

              2019-03-1312:16:02

            •  预回复

              2019-03-1514:03:24

            •  已回复

              2019-03-1514:03:24

            •  已办结

            classn_11

            1

            主题

            9332

            帖子

            9332

            积分

            官方发言人

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            9332
            来自 4#
            发表于 2019-3-15 14:03 | 只看该作者
            网友:您好!经我?#21482;?#21355;部门调查,由于近期为落叶、黑色树果飘落时期,落?#35835;?#36739;大,且近期风量较大,可能导致路面落叶较多,后期环卫部门会加强巡逻保洁,?#34892;?#24744;的关注!鄞州区综合执法局
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          3. TA的每日心情
            开心
            2018-11-20 09:19
          4. classn_01: 139 classn_02

            [LV.7]常住居民III

            109

            主题

            429

            帖子

            429

            积分

            术士

            积分
            429
            2#
             楼主| 发表于 2019-3-13 17:15 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            刚看?#20132;?#21355;工人是个老爷子,估计60多了坐在电瓶车上,怪不得呢,让年纪大的人扫地,是弄不干净。建议属地环卫部门换个年青人,保证桑菊路的市容市貌。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          5. TA的每日心情
            开心
            2018-11-20 09:19
          6. classn_01: 139 classn_02

            [LV.7]常住居民III

            109

            主题

            429

            帖子

            429

            积分

            术士

            积分
            429
            3#
             楼主| 发表于 2019-3-14 19:05 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            鄞州区没反应?
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            甘肃十一选五一定牛走势图

            <dl id="lwb0f"></dl>
            <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
            <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
            <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
              <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                      <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>

                      <dl id="lwb0f"></dl>
                      <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
                      <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
                      <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
                        <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                                <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>