<dl id="lwb0f"></dl>
<dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
<em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
<dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
    <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

            <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>
            设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 13914|回复: 3
            打印 上一主题 下一主题

            [镇海区] 关于公元世家小区周边配套设施的几个问题

            [复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            2

            主题

            5

            帖子

            5

            积分

            新手上路

            积分
            5
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-3-13 10:18 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            位于镇海庄市?#20540;?#30340;公元世家小区,公元世家一期很多年以前就交?#35835;耍?#20108;期16年年底交付,三期17年年底交付,四期(蓝色东方)今年即将交付,然而周边的配套设施却一直没见动静,开发商未开售商铺,导致我们整个小区的生活非常不便利,买个菜要去好几公里外的庄市菜场,楼下连水果店、小卖部这?#21482;?#26412;配套都没有,试问区领导能否督促开发商尽早开发商铺?别让一期、二期、三期的商铺又空上?#26522;?#24180;。另外一个问题,蓝色东方边上原来是说有规划幼儿园的,但至今未开工建设,庄市?#20540;?#30340;公办幼儿园本来就少,其他的民办幼儿园离小区也远,对于带孩子的老人来说几公里就意味着几分危险,请区领导能体谅我们小区2000多户居民,尽早规划建设配套的幼儿园
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-03-1310:18:44

            •  已分类

              2019-03-1310:18:45

            •  已受理

              2019-03-1310:34:36

            •  预回复

              2019-03-1810:45:29

            •  已回复

              2019-03-1810:45:29

            classn_11

            0

            主题

            7309

            帖子

            7309

            积分

            官方发言人

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            7309
            来自 3#
            发表于 2019-3-18 10:45 | 只看该作者
            网友你好,根据土地合同,蓝色东方未配建幼儿园,该幼儿园尚无建设计划。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            0

            主题

            7309

            帖子

            7309

            积分

            官方发言人

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            7309
            2#
            发表于 2019-3-13 10:34 | 只看该作者
            网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            2

            主题

            5

            帖子

            5

            积分

            新手上路

            积分
            5
            4#
             楼主| 发表于 2019-5-7 11:56 | 只看该作者
            镇海区 发表于 2019-3-18 10:45
            网友你好,根据土地合同,蓝色东方未配建幼儿园,该幼儿园尚无建设计划。

            那周边的商铺呢? 据了解目前开发商已与五金老板达成共识,打算将小区配套商铺打造成五金街,这将极大的影响小区业主生活。卖给谁是开发商的自由,但是周围的商铺营业什么性质的店铺这事关小区业主的整体利益 ,我们本来就离附近的菜市场远,步行要走半小时才能去最近的菜市场,如果小区楼下商铺都没有生活配套设施的话,会衍生、激化出很多矛盾,望上级相关部门按照小区配套商铺的性质合理定制商铺的商业用途
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            甘肃十一选五一定牛走势图

            <dl id="lwb0f"></dl>
            <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
            <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
            <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
              <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                      <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>

                      <dl id="lwb0f"></dl>
                      <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
                      <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
                      <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
                        <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                                <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>