<dl id="lwb0f"></dl>
<dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
<em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
<dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
    <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

            <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>
            设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 13073|回复: 8
            打印 上一主题 下一主题

            [江北区] 孔浦街道万兴小区晚上8点后楼道严重烟味,危害居民生命

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
          1. TA的每日心情
            奋斗
            2019-3-13 11:31
          2. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            2

            主题

            4

            帖子

            4

            积分

            新手上路

            积分
            4
            跳转?#34903;?#23450;楼层
            楼主
            发表于 2019-3-13 09:50 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            江北区环保局、工商局及孔浦街道相关领导好:


            今反映一个危及居民生命健康的问题,本人所居住的孔浦街道中轻花园小区旁的万兴小区2号门,一楼全是餐饮店铺,虽装有油烟?#25442;?#35013;置,但晚饭点后楼道里烟味及其严重,整排楼面朝油烟?#25442;?#35013;置一侧无法开窗,一开窗屋里就呛得无法呼吸,但即使不开窗,由于老小区门窗胶条老化,屋里?#19981;?#26377;味道,目前孩子及本人已因为生活在这种恶略的环境下患上鼻炎,相关治疗费?#26522;?#33258;费,目前述求就一个,立即关停楼下餐饮店,保护居民生命健康,谢谢!
            备注?#33322;?#19994;街两侧,一侧的中轻花园小区+万兴小区+德华小区遍地的餐饮店,另一侧临街的阳光清晨小区无一家餐饮店,塞纳丽景小区也无一家餐饮店,这是为啥?
            分享到:  新?#23435;?#21338;新?#23435;?#21338; QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏1 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-03-1309:50:57

            •  已分类

              2019-03-1309:50:58

            •  已受理

              2019-03-1310:16:04

            •  预回复

              2019-03-1813:24:20

            •  已回复

              2019-03-1813:24:20

            classn_11

            5

            主题

            5321

            帖子

            5321

            积分

            官方发言人

            江北区

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            5321
            来自 2#
            发表于 2019-3-18 13:24 | 只看该作者
            本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

            尊敬的网友:您好! 
              关于编号为JB20190317300 的来信已收悉。现答复如下:    
            针?#38405;?#21453;映的油烟味道较重的问题,下一步各相关执法部门将加强该区域餐饮业油烟问题的整改、查处力度,依法依规严控辖区内的餐饮油烟污染,提供良好的生活环境。
            孔浦街道城市建设管理办
            2019年3月18日
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          3. TA的每日心情
            开心
            2017-6-12 10:45
          4. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            1

            主题

            29

            帖子

            29

            积分

            新手上路

            积分
            29
            来自 3#
            发表于 2019-3-20 15:22 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            整改复整?#27169;?#25972;改何其多。改前和改后还是一个样。作为这里的住户已失去信心。去年7?#36335;?#34903;道,社区,城管召集我们业主开会说好101日之前会有处理结果,结果呢?结果永远在路上!什么是最多跑一?#21361;亢问?#35265;到?#23548;?#25972;改行动?
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            来自 8#
            发表于 2019-3-21 16:08 | 只看该作者
            一页台北 发表于 2019-3-20 15:22
            整改复整?#27169;?#25972;改何其多。改前和改后还是一个样。作为这里的住户已失去信心。去年7?#36335;?#34903;道,社区,城管召 ...

            网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:http://www.0101455.com/forum.ph ... amp;_dsign=0df1a1e8,本平台发帖规则为“一事一帖?#20445;?#22914;果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          5. TA的每日心情
            开心
            2017-6-12 10:45
          6. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            1

            主题

            29

            帖子

            29

            积分

            新手上路

            积分
            29
            4#
            发表于 2019-3-20 15:23 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            这种空洞的答复等于没说
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          7. TA的每日心情
            开心
            2017-6-12 10:45
          8. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            1

            主题

            29

            帖子

            29

            积分

            新手上路

            积分
            29
            5#
            发表于 2019-3-20 15:26 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            整改复整?#27169;?#25972;改何其多,改前和改后还是一个样!总说有结果,结果等结果,结果在路上……
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          9. TA的每日心情
            开心
            2017-6-12 10:45
          10. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            1

            主题

            29

            帖子

            29

            积分

            新手上路

            积分
            29
            6#
            发表于 2019-3-20 15:29 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            政府为民办实事,最多跑一?#21361;?#19981;要总是雷声大雨点小,你到拿出点?#23548;市?#21160;让我们老百姓切切实实的感受一次啊~~
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          11. TA的每日心情
            奋斗
            2019-3-13 11:31
          12. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            2

            主题

            4

            帖子

            4

            积分

            新手上路

            积分
            4
            7#
             楼主| 发表于 2019-3-21 10:30 | 只看该作者
            江北区 发表于 2019-3-18 13:24
            本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复 尊敬的网友:您好!                  关于编号为JB2019031730 ...

            相关领导好:

            1、请再解释下为什么建业街两侧我们小区这侧全是餐饮店,?#28909;?#27004;下这家新开的龙虾烧烤店,环保、工商执?#24080;?#24590;么让其批出来的,批的时候有考虑过对楼上居民有什么影响吗?
            反观对面的阳光清晨小区一楼无一家餐饮店、塞纳丽景小区一楼也无一家餐饮店,更别提烧烤店了,请问他们那侧怎么不给批餐饮准许??#22870;?#30340;居民地位不同还是人命不同吗?


            2、随着夏季小龙虾烧烤夜宵季节的来临,可预见油烟问题?#25442;?#36234;来越严重,请问环保及城管部门可有什么针对性对策解决居民不堪其扰时怎么解决
            3、另补充一下,在您答复后一楼相关店面仍再排放油烟,晚上八九点楼道、南门屋子烟味严重;

            全景点名龙虾烧烤.jpg (65.42 KB, 下载?#38382;? 1)

            建业街两侧

            建业街两侧
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            甘肃十一选五一定牛走势图

            <dl id="lwb0f"></dl>
            <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
            <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
            <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
              <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                      <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>

                      <dl id="lwb0f"></dl>
                      <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
                      <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
                      <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
                        <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                                <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>