<dl id="lwb0f"></dl>
<dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
<em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
<dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
    <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

            <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>
            设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 13368|回复: 4
            打印 上一主题 下一主题

            [东钱湖管委会] 东钱湖共享电动车撤了 出行不便

            [复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            9

            主题

            24

            帖子

            24

            积分

            新手上路

            积分
            24
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-3-13 09:48 来自?#21482;?/span> | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            突然发现东钱湖这边的小遛共享电动车都撤了 小遛方面表示是因为东钱湖这边城管部门不让放 所以撤了
            但是可否请有关部门酌情处理一下   在不影响市容市貌的情况下 增设共享电动车的点  毕竟这个真的方便了人们的出行
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-03-1309:48:32

            •  已分类

              2019-03-1309:48:33

            •  已受理

              2019-03-1311:04:41

            •  预回复

              2019-03-1415:58:56

            •  已回复

              2019-03-1415:58:56

            •  已办结

            来自 2#
            发表于 2019-3-14 15:58 | 只看该作者
            楼主您好:从东钱湖行政执法?#21482;?#24713;,?#38376;?#20114;联网租赁电动自行车未经相关部门许可,擅自投放于东钱湖区域。东钱湖行政执法?#25351;?#25454;相关规定,对无牌互联网租赁电动自行车进行清拖。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            14

            主题

            435

            帖子

            435

            积分

            术士

            积分
            435
            3#
            发表于 2019-3-14 16:08 | 只看该作者
            本帖最后由 阿当???? 于 2019-3-14 16:10 编辑

            东钱湖边上有单车租车点的。随意投放的话肯定影响他们利益的。包括小黄车,哈喽单车等等都被清理了。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            7

            主题

            25

            帖子

            25

            积分

            新手上路

            积分
            25
            4#
            发表于 2019-3-16 07:58 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            利民之事在于加强管理,为什么要一刀切取消呀
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            7

            主题

            81

            帖子

            81

            积分

            新手上路

            小叶会让你傻眼

            积分
            81
            5#
            发表于 2019-3-19 14:05 | 只看该作者
            @东钱湖管委会,你的意?#20215;?#24030;区政府不作为了?因为鄞州区政府门口都这样共享电动单车!
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            甘肃十一选五一定牛走势图

            <dl id="lwb0f"></dl>
            <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
            <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
            <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
              <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                      <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>

                      <dl id="lwb0f"></dl>
                      <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
                      <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
                      <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
                        <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                                <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>