<dl id="lwb0f"></dl>
<dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
<em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
<dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
    <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

            <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>
            设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            返回列表 发?#32511;?></a>
</div>



<div id=
            查看: 11787|回复: 9
            打印 上一主题 下一主题

            [江北区] 宁沁家园绿化变菜地

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
          1. TA的每日心情
            擦汗
            2019-3-12 16:56
          2. classn_01: 2 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            2

            主题

            5

            帖子

            5

            积分

            新手上路

            积分
            5
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-3-12 16:55 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            洪塘宁沁家园25幢南面的2楼平台上,原绿化树木现变成菜地,请?#20540;?#21150;管管,现在?#21495;?#33457;开了,能不能重新补种树木?          

            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-03-1216:55:39

            •  已分类

              2019-03-1216:55:39

            •  已受理

              2019-03-1310:26:02

            •  预回复

              2019-03-1809:00:42

            •  已回复

              2019-03-1809:00:42

            •  已办结

            classn_11

            5

            主题

            5225

            帖子

            5225

            积分

            官方发言人

            江北区

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            5225
            来自 10#
            发表于 2019-3-18 09:00 | 只看该作者
            本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

            尊敬的网友:
            您好!
            关于编号为JB20190317302的来信已收悉,现答复如下:经了解,?#20540;?#24050;与宁沁家园小区物?#21040;?#34892;了联系和沟通,小区物业表示目前已着手对小区绿化进行全面补种,该区域会尽快安排补种。
            洪塘?#20540;?#21150;事处
            2019年3月18日
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          3. TA的每日心情
            开心
            2017-3-26 08:51
          4. classn_01: 4 classn_02

            [LV.2]?#32423;?#30475;看I

            111

            主题

            1314

            帖子

            1314

            积分

            骑士

            积分
            1314
            2#
            发表于 2019-3-13 08:12 | 只看该作者
            回复

            使用道具 举报

          5. TA的每日心情
            开心
            2018-12-9 10:13
          6. classn_01: 793 classn_02

            [LV.10]以坛为家III

            213

            主题

            5022

            帖子

            5022

            积分

            精灵王

            积分
            5022
            3#
            发表于 2019-3-13 08:51 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            好,自己丰衣足食,学习共产党的精神,南泥湾垦荒
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          7. TA的每日心情
            开心
            2016-11-15 09:16
          8. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            60

            主题

            1013

            帖子

            1013

            积分

            骑士

            积分
            1013
            4#
            发表于 2019-3-13 09:09 | 只看该作者
            农民不种蔬菜瓜果,你让他们干嘛去?
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          9. TA的每日心情
            开心
            2019-3-20 10:07
          10. classn_01: 60 classn_02

            [LV.6]常住居民II

            76

            主题

            1047

            帖子

            1047

            积分

            骑士

            积分
            1047
            5#
            发表于 2019-3-13 09:43 | 只看该作者
            还是物业没有好好管理
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            54

            主题

            5075

            帖子

            5075

            积分

            精灵王

            积分
            5075
            6#
            发表于 2019-3-13 14:14 | 只看该作者
            这是二楼平台 ?怎么看起来像荒芜的弃地 !
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            2

            主题

            60

            帖子

            60

            积分

            新手上路

            积分
            60
            7#
            发表于 2019-3-14 08:02 | 只看该作者
            如果不及时制止,这会成一个恶性循环,绿化越来越少,蔬菜越来越多。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          11. TA的每日心情
            慵懒
            2019-3-14 13:49
          12. classn_01: 133 classn_02

            [LV.7]常住居民III

            80

            主题

            1215

            帖子

            1215

            积分

            骑士

            积分
            1215
            8#
            发表于 2019-3-14 13:50 | 只看该作者
            回复

            使用道具 举报

          13. TA的每日心情

            2019-3-26 09:49
          14. classn_01: 179 classn_02

            [LV.7]常住居民III

            10

            主题

            2140

            帖子

            2140

            积分

            游侠

            积分
            2140
            9#
            发表于 2019-3-14 15:14 | 只看该作者
            比较荒芜啊~~~~~~~~
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            甘肃十一选五一定牛走势图

            <dl id="lwb0f"></dl>
            <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
            <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
            <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
              <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                      <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>

                      <dl id="lwb0f"></dl>
                      <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
                      <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
                      <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
                        <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                                <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>