<dl id="lwb0f"></dl>
<dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
<em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
<dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
    <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

            <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>
            设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 11091|回复: 2
            打印 上一主题 下一主题

            [市环保局] 奉化区江口镇横路村五环集团公司经常半夜排放毒气

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            2

            主题

            3

            帖子

            3

            积分

            新手上路

            积分
            3
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-3-12 15:38 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            市委书记留言箱
            留言类别: 投诉
                   位于宁波市奉化区江口?#20540;?#27178;路村(南渡路)五环集团公司半夜排放毒气,村民早晨6点起床走出门外就能感受到一股浓浓的煤油气味,这种现象被村民举报后,就会停止几天,然后又开始半夜排放毒气。       有时候区环保去检查时是正常运行,可为什么环保走后半夜又开始放毒气呢?难道就真心无法管制那种违法黑心单位?

                 

                 试问:1、环保局工作人员是否可以凌晨或者夜晚去?#25442;?#26816;查?
                            2、该公司排烟囱高度是否符合环保标准?



            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-03-1215:38:59

            •  已分类

              2019-03-1215:39:00

            •  已受理

              2019-03-1216:15:02

            •  预回复

              2019-03-1517:13:56

            •  已回复

              2019-03-1517:13:56

            •  已办结

            classn_11

            0

            主题

            842

            帖子

            842

            积分

            官方发言人

            宁波市环保局

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            842
            来自 2#
            发表于 2019-3-12 16:56 | 只看该作者


            网友您好,您反映的内容我局已转至奉化环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            0

            主题

            842

            帖子

            842

            积分

            官方发言人

            宁波市环保局

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            842
            来自 3#
            发表于 2019-3-15 17:13 | 只看该作者


            网友您好,奉化环保局环境监察大?#26144;?#21306;中队已进行调查处理,现答复如下: 宁波奉化五环特种铝管制造有限公司,位于江口?#20540;?#27178;路1号,主要从事铝管生产加工,已通过环保审批同意。2019年3月13日,奉化环保局执法人员对该公司进行夜间检查,企业回火炉正在生产,回火炉配有活性?#30475;?#29702;设施。企业在铝管回火炉生产前,浸泡有煤油,回火炉加温产生异味,虽建有相应废气处理设施,但?#27809;?#28779;炉于村庄距离仅为50米,距离过近对居民造成影响。 处理措施:?#35328;?#20196;限期企业15天内将回火炉搬至厂西侧,距离村庄100米以上。 最后感谢您对环保工作的关心和支持。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            甘肃十一选五一定牛走势图

            <dl id="lwb0f"></dl>
            <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
            <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
            <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
              <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                      <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>

                      <dl id="lwb0f"></dl>
                      <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
                      <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
                      <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
                        <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                                <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>