<dl id="lwb0f"></dl>
<dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
<em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
<dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
    <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

            <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>
            设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 12681|回复: 8
            打印 上一主题 下一主题

            [鄞州区] 住宅小区是住人的,还是停车的?

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
          1. TA的每日心情
            开心
            2018-1-31 09:33
          2. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            172

            主题

            1311

            帖子

            1311

            积分

            骑士

            家?#26377;?#19996;站

            积分
            1311
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-3-12 06:35 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            本帖最后由 家?#26377;?#19996;站 于 2019-3-12 06:46 编辑

                   这是我每天必须经过的通道。我在这里住了近20年了。不知?#26469;?#37027;天开始,这个通道居然成了汽车的必然停车点。?#32423;?#20572;车也就算了,我绕道而?#23567;?#22914;今居然有人把这个通道当作私家停车位了,白天晚上全天停在那里,而且一停就是?#26522;?#22825;,这辆车在这里停了不止一星期了。与物?#20498;?#21496;讲了也没有用。好几天过去了,这车仍然停在那里。我真不明白,这公共通道,我每天必经之路,就可以这样被一个人用一辆车霸占! 是邻居占用还可以沟通,经了解居然是别的楼道住户的汽车。真是的,怎么不去堵自己家的楼道,跑到这里来堵别人家的楼道。
                  住宅小区是住人的,小区通道首先应该保证住户出入通行,而不是用来停车的。这么个简单的道理我们东柳?#20540;澇录?#31038;区昌?#31169;?1弄小区物?#20498;?#21496;总是搞不明?#20303;?#25105;的物业费每年都及时交纳的,?#29992;?#25302;欠过的。现在住在这个地方的感觉,怎么越来?#35762;?#20102;。不能因为我没有汽车,就是个三等住户吧,走个路都不?#22870;悖?#35201;让着人家汽车绕道而行。那么我只好在这里讨个说法。还我通行权!


                  

            IMG_20190311_152017.jpg (514.4 KB, 下载?#38382;? 5)

            IMG_20190311_152017.jpg

            IMG_20190311_151726.jpg (444.69 KB, 下载?#38382;? 1)

            IMG_20190311_151726.jpg
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-03-1206:35:46

            •  已分类

              2019-03-1206:35:47

            •  已受理

              2019-03-1207:16:02

            •  预回复

              2019-03-1409:53:13

            •  已回复

              2019-03-1409:53:13

            classn_11

            1

            主题

            9329

            帖子

            9329

            积分

            官方发言人

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            9329
            来自 8#
            发表于 2019-3-14 09:53 | 只看该作者
            网友:您好!您的留言已收悉。据查,昌?#31169;?#23567;区于1995年建成,有住宅5?#20445;?#20303;户124户,小区内有停车位30个。随着通行车辆逐渐增多,车辆停放在小区道路上带来通行困难,由于车位缺口较大,现乱停乱放现象十分?#29616;亍?#31038;区与物?#20498;?#21496;现与停车的业主已经取得联系,物?#20498;?#21496;将管理督促业主有序停车,跟业主做好沟通,不要停放在小区重要通道口。?#34892;?#24744;对我们工作的关心、监?#25509;?#25903;持!东柳?#20540;?/td>
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          3. TA的每日心情
            开心
            2018-12-9 10:13
          4. classn_01: 793 classn_02

            [LV.10]以坛为家III

            216

            主题

            5043

            帖子

            5043

            积分

            精灵王

            积分
            5043
            2#
            发表于 2019-3-12 09:02 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            ?#20154;?#24320;掉去竖几根铁管,晚上去划他几道
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          5. TA的每日心情
            开心
            2018-1-31 09:33
          6. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            172

            主题

            1311

            帖子

            1311

            积分

            骑士

            家?#26377;?#19996;站

            积分
            1311
            3#
             楼主| 发表于 2019-3-12 09:31 | 只看该作者
            本帖最后由 家?#26377;?#19996;站 于 2019-3-12 09:35 编辑
            青藤w 发表于 2019-3-12 09:02
            ?#20154;?#24320;掉去竖几根铁管,晚上去划他几道

            是的,真真是?#35805;?#27861;了,要是真的没人管这事情。只能是去竖几根铁管了。谢谢!
            看来这是个无法无天的地方,?#35805;?#27861;住在这里了。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          7. TA的每日心情
            奋斗
            2019-5-24 10:42
          8. classn_01: 471 classn_02

            [LV.9]以坛为家II

            10

            主题

            664

            帖子

            664

            积分

            侠士

            积分
            664
            4#
            发表于 2019-3-12 11:03 | 只看该作者
            这种小区应该及时规划拆迁,不然民怨会逐步?#30001;睿?/td>
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          9. TA的每日心情
            开心
            2018-1-31 09:33
          10. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            172

            主题

            1311

            帖子

            1311

            积分

            骑士

            家?#26377;?#19996;站

            积分
            1311
            5#
             楼主| 发表于 2019-3-13 10:04 | 只看该作者
            本帖最后由 家?#26377;?#19996;站 于 2019-3-13 10:06 编辑

                 昨天我发帖以后,社区居委会打来电话了解情况,联系了物业,那辆车开到小区其他地方停放了。紧接着昨天晚上又停进了一辆,现在是上午9.50?#20445;?#23567;区里已经有好几个地方可以停车,此车到现在没有开走或移动其他地方停车。经了解,这又是其他楼幢的住户。一些人已经把这个地方当作理所当然的免费停车位了。(注:据了解本小区住户停车不收停车费)
               

            IMG_20190313_083804_副本.jpg (61.8 KB, 下载?#38382;? 1)

            IMG_20190313_083804_副本.jpg

            IMG_20190313_083851_副本.jpg (59.61 KB, 下载?#38382;? 0)

            IMG_20190313_083851_副本.jpg
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          11. TA的每日心情
            开心
            2019-5-6 13:38
          12. classn_01: 6 classn_02

            [LV.2]?#32423;?#30475;看I

            27

            主题

            104

            帖子

            104

            积分

            长老

            积分
            104
            6#
            发表于 2019-3-13 10:42 | 只看该作者

            回复

            使用道具 举报

            classn_11

            8

            主题

            372

            帖子

            372

            积分

            术士

            积分
            372
            7#
            发表于 2019-3-13 14:28 | 只看该作者
            ?#28909;幻话?#27861;走出去倒垃圾了,也只能把垃圾丢车顶了~~~~
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          13. TA的每日心情
            无聊
            2019-5-14 14:21
          14. classn_01: 182 classn_02

            [LV.7]常住居民III

            472

            主题

            1万

            帖子

            1万

            积分

            光明使者

            riyaoo

            积分
            17055

            网上发布厅互助达人见证日全食

            9#
            发表于 2019-3-14 11:06 | 只看该作者
            鄞州区 发表于 2019-3-14 09:53
            网友:您好!您的留言已收悉。据查,昌?#31169;?#23567;区于1995年建成,有住宅5?#20445;?#20303;户124户,小区内有停车位30个。 ...

            乱停乱放?#29616;兀?#19981;是因为缺口大,是因为缺乏管理

            缺口大是缺乏管理的结果,管理到位了,车压根就?#25442;?#26377;那么多,就?#25442;?#26377;缺口
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            甘肃十一选五一定牛走势图

            <dl id="lwb0f"></dl>
            <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
            <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
            <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
              <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                      <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>

                      <dl id="lwb0f"></dl>
                      <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
                      <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
                      <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
                        <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                                <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>