<dl id="lwb0f"></dl>
<dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
<em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
<dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
    <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

            <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>
            设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 11332|回复: 3
            打印 上一主题 下一主题

            [东钱湖管委会] 东钱湖青春路的封路问题

            [复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            7

            主题

            25

            帖子

            25

            积分

            新手上路

            积分
            25
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-3-8 08:39 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            本帖最后由 xingluzhe11 于 2019-3-8 08:51 编辑

            东钱湖继安石路成永久封路造小区后,近日青春路又成断头路。听说因断路而成的那块地刚刚拍出了很高的价格,一个新小区又将落成。那么这里请问有关部门,对于青春路的后期将何去何?#21360;?#27605;竟这条路上有两个学校,这条路是多少师生进出的必经之路。现在断头后,多少师生必须绕道八字桥这个唯一的入口,要多花多少时间呀;有学生在紫金路那桥上爬上跳下的安全问题政府有好好考虑过吗?断头后学校的出入问题,八字桥附近面临的交通问题政府不知有规划过吗?学生是社会要高度关注的群体,让学生不?#22870;悖?#35753;学生冒险,这总不是个事。所以想听听有关部门的想法,能及时采取些对策,替学生感谢政府。
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-03-0808:39:19

            •  已分类

              2019-03-0808:39:20

            •  已受理

              2019-03-0809:15:58

            •  预回复

              2019-03-1216:21:16

            •  已回复

              2019-03-1216:21:16

            来自 4#
            发表于 2019-3-12 16:21 | 只看该作者
            楼主您好:从宁波市自然资?#26149;?#35268;划局东钱湖旅游度假区分?#21482;?#24713;,根据相关规划,东钱湖镇中学和旅游学校主入口设置在紫金北路和连心路。由于建设时序原因,目前上述两地块出入口设置在青春路。考虑到师生?#23548;?#20986;行需要,下步自然?#20351;?#20998;局将与相关部门积极对接,优化道路交通组织,?#33322;?#20132;通拥堵现象,保障师生出行安全。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            23

            主题

            403

            帖子

            403

            积分

            术士

            积分
            403
            2#
            发表于 2019-3-8 09:50 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            有关部门的想法是下一步打算把学校也卖了,太穷了
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          1. TA的每日?#37027;?/center>
            开心
            2017-9-12 10:03
          2. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            5

            主题

            242

            帖子

            242

            积分

            长老

            mnbv508

            积分
            242
            3#
            发表于 2019-3-8 10:12 | 只看该作者
            这个?#34385;?#25105;也注意到了,大概从上星期开始吧,就有一块牌子,说除学校车辆,其他车辆一律禁止左转。如果是临时性的,那还可以接受。如果是永久性的。那应该要考虑到学校学生出入问题。现在每到星期五下午,和星期天下午,那里就开始堵了,虽然说和小学的堵没法?#21462;?#20294;是由于这里正好是上桥下桥,感觉危险性也比较大。希望有关部门能考虑。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            甘肃十一选五一定牛走势图

            <dl id="lwb0f"></dl>
            <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
            <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
            <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
              <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                      <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>

                      <dl id="lwb0f"></dl>
                      <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
                      <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
                      <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
                        <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                                <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>