<dl id="lwb0f"></dl>
<dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
<em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
<dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
    <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

            <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>
            设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 13976|回复: 8
            打印 上一主题 下一主题

            [市公安局] 第7次反映------环城南路颐璟园一期北门乱停车严重

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            8

            主题

            11

            帖子

            11

            积分

            新手上路

            积分
            11
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-3-7 08:37 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            本帖最后由 宁波梦之海 于 2019-3-7 08:41 编辑

            强烈恳求交警部门过来抄牌,
            连续抄告一周,?#28909;?#20309;措施?#35760;浚?/font>


            因地铁施工,环城南路(海宴南路-宜园路)封闭,只供颐璟园一期业主车辆进出。
            原西向东车道现分为两个进出车道。
            目前的情况是路?#22870;?#21644;路中间都是乱停车,
            严重阻碍车辆正常进出,阻碍进出小区驾驶员视线,存在极大安全隐患
            感谢宁波交警部门前期做的工作!

            2.jpg (186.06 KB, 下载次数: 0)

            2.jpg
            分享到:  新?#23435;?#21338;新?#23435;?#21338; QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-03-0708:37:36

            •  已分类

              2019-03-0708:37:37

            •  已受理

              2019-03-0709:08:13

            •  预回复

              2019-03-1109:26:54

            •  已回复

              2019-03-1109:26:54

            •  已办结

            来自 3#
            发表于 2019-3-11 09:26 | 只看该作者


            楼主您好:您反映的情况?#39056;?#24050;收悉,并已转达?#26009;?#21306;大队,现大队回复如下:已联系施工单?#24739;?#32493;调整设施,进一步压缩违停空间,规范行车秩序。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            来自 4#
            发表于 2019-3-11 10:08 | 只看该作者
            网友,您好!

            根据您反映的情况,3月7日,小e联系了鄞州区交警大队秩序中队,负责相关工作的谢警官告诉小e,接到网友投诉后,交警部门做了很多尝试和努力,他们首先在道路中央设置隔离栏,用于分割道路,?#22870;?#21306;?#20013;?#21306;进出车辆,防止拥堵。为了不给违法车辆过多?#30446;?#38388;,他们还?#32676;?#22312;一些停车较集中的区域设置了水泥墩和隔离栏,尽量压缩进出小区道路?#30446;?#38388;。“总体来说,情况要比以前好很多。但?#39056;?#21457;现违规停车?#21335;?#35937;还是存在。”谢警官告诉小e,他们将加强该路段日常维护工作,另外?#19981;?#36827;一步压缩道路空间,通过隔离栏进行隔离,从而保证小区进出通道畅通。

            3月8日上午9?#20445;?#23567;e来到环城南路与宜园路交叉口,发现环城南路西往东南半幅道路的路口设置了三块提醒牌,告知过往司机环城南路(宜园路-海宴南路)道路施工封闭,车辆需左转通过宜兴路绕行,同时提?#20005;?#21069;仅供颐璟园小区车辆进出。驶入?#26522;?#36335;后,小e发现,这半幅路的中央设置了隔离栏以划分进出车辆的通道。道路两侧停放着一些车辆,但没有阻碍交通,进出小区通道还算通畅。

            小e看到,小区北门外继续往东,被一排水泥墩阻断,被阻断的范围内停放着一些车辆,其间不时有小区居民前来将车子驶离。

            “这已经是第二次向西移动了,之前水泥墩的位置要向东不少,由于很多车子乱停放,还有一地的垃圾,后来交警部门通知?#39056;?#31227;位。”一名现场施工的工人告诉小e,为了?#22870;?#34987;圈住的车辆驶离,他们一辆一辆地联系车主,还在车窗上贴上联系方式,告知车子要开走就拨打上面电话,但耐心等了好些日子,还是有不少车子停着,有的车主根本联系不上。小e发现,一辆白色奥迪车窗贴纸上的日期写着2月22日,?#20004;?#24050;经过去两周时间,对此两名工人也表示非常无奈。

            现场一位警官表示,基于对小区业主和出入车辆的安全考虑,他们再次对该路段空间进行压缩,对车辆行?#36824;?#36857;重新优化,希望以此可以减少乱停放的车辆。同?#20445;?#30001;于违规停放车辆的基本都?#20999;?#21306;居民,交警部门呼吁,小区物业、业委会能站出来,倡导业主们合理停车,营造良好的交通秩序。

            感谢您的关注。(中国宁波网民生e点通 仇龙杰)

            相关新闻链接:

            http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 060.html?1552268232


            3月8日上午,交警部门于道路两侧增设隔离栏防止车辆?#28872;?#20572;放影响交通安全。(仇龙杰 摄)



            环城南路与宜园路路口处的提醒牌。(仇龙杰 摄)


            交警部门设置水泥墩将道路隔断。(仇龙杰 摄)



            工作人员正在安装隔离栏。(仇龙杰 摄)


            道路两侧增设隔离栏防止车辆?#28872;?#20572;放影响交通安全。(仇龙杰 摄)



            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            8

            主题

            11

            帖子

            11

            积分

            新手上路

            积分
            11
            来自 7#
             楼主| 发表于 2019-3-12 09:47 | 只看该作者
            市公安交警 发表于 2019-3-11 09:26
            楼主您好:您反映的情况?#39056;?#24050;收悉,并已转达?#26009;?#21306;大队,现大队回复如下:已联系施工单?#24739;?#32493;调整设施, ...

            感谢交警部门和施工单位的?#37327;?#20184;出,现在情况好转多了。
            还请交管部门,不定期巡查,对违停车辆进行抄告,
            ?#22870;?#23621;民及车辆安全出?#23567;?br /> 再次感谢!!!
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            来自 9#
            发表于 2019-3-14 15:59 | 只看该作者
            宁波梦之海 发表于 2019-3-12 09:47
            感谢交警部门和施工单位的?#37327;?#20184;出,现在情况好转多了。
            还请交管部门,不定期巡查,对违停车辆进行抄告 ...

            网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:http://www.0101455.com/forum.ph ... amp;_dsign=11a815c6,本平台发帖规则为“一事一帖?#20445;?#22914;果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          1. TA的每日心情
            慵懒
            2018-12-19 11:33
          2. classn_01: 9 classn_02

            [LV.3]?#32423;?#30475;看II

            13

            主题

            54

            帖子

            54

            积分

            新手上路

            积分
            54
            2#
            发表于 2019-3-7 09:53 | 只看该作者
            楼主这打码很良心
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            0

            主题

            43

            帖子

            43

            积分

            新手上路

            jazzful

            积分
            43
            5#
            发表于 2019-3-11 10:34 | 只看该作者
            有什么好抄?#27169;?#23567;区里面车位很多吗?搞笑,晚点到就没地方停,只能停在小区的行车道上了,无?#27169;?#20132;警管好出入口车辆停车就可以了。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            8

            主题

            11

            帖子

            11

            积分

            新手上路

            积分
            11
            6#
             楼主| 发表于 2019-3-12 09:41 | 只看该作者
            jazzful 发表于 2019-3-11 10:34
            有什么好抄?#27169;?#23567;区里面车位很多吗?搞笑,晚点到就没地方停,只能停在小区的行车道上了,无?#27169;?#20132;警管好出 ...

            这就是你理直气壮违停的理由了?
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          3. TA的每日心情
            无聊
            2019-3-26 10:33
          4. classn_01: 178 classn_02

            [LV.7]常住居民III

            465

            主题

            1万

            帖子

            1万

            积分

            光明使者

            riyaoo

            积分
            16574

            网上发?#32487;?#20114;助达人见证日全食

            8#
            发表于 2019-3-12 09:54 | 只看该作者
            jazzful 发表于 2019-3-11 10:34
            有什么好抄?#27169;?#23567;区里面车位很多吗?搞笑,晚点到就没地方停,只能停在小区的行车道上了,无?#27169;?#20132;警管好出 ...

            没钱就可以抢银行呗

            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            甘肃十一选五一定牛走势图

            <dl id="lwb0f"></dl>
            <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
            <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
            <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
              <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                      <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>

                      <dl id="lwb0f"></dl>
                      <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
                      <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
                      <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
                        <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                                <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>