<dl id="lwb0f"></dl>
<dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
<em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
<dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
    <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

            <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>
            设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 14193|回复: 6
            打印 上一主题 下一主题

            [市市场监管局] 天一广场新华联耐克专柜

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
          1. TA的每日心情
            开心
            2019-1-10 12:48
          2. classn_01: 100 classn_02

            [LV.6]常住居民II

            20

            主题

            139

            帖子

            139

            积分

            长老

            积分
            139
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2018-10-23 20:22 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            您好 近来有一网友联系向我们提出,天一广场新华联耐克专卖店    耐克鞋问题,不知您们可否进行处理或查明  2018年3月份顾客在新华联耐克专卖店买一款耐克秋冬运动鞋原价1千多,折后733元  鞋子据他所说跑步用   穿了?#22797;?#21518;夏天到了所以放在鞋盒里保存  今年9月26号拿出来准备跑步用但发?#20013;?#23376;气垫?#26376;?#27668;。怀疑是不是假的耐克鞋 或有质量问题    因为鞋子一共没有穿过?#22797;?#26080;缘无故漏气无法解释。第一次打电话过去沟通,商场总台答复没有办法解决只能找专卖店让顾客等电话。但2天以后也没有人答复 回话,第二次对方也许是店长只是一句已经过了保修期我们不管了。我觉得商家这种解释不合理所以希望你们市场监督局帮忙处理一下给顾客一个满意答复!如市场监督局处理不了 希望你们可以答复我要到哪个部门去来解决这件事!谢谢!

            340627256643072525.jpg (79.72 KB, 下载?#38382;? 7)

            340627256643072525.jpg

            416235706714612450.jpg (116.18 KB, 下载?#38382;? 4)

            416235706714612450.jpg

            660967934159453341.jpg (154.51 KB, 下载?#38382;? 4)

            660967934159453341.jpg
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            本帖满意度评价:
            整体满意度:是否解决问题:
            回复速度:回复态度:
            处理流程:
            •  已发帖

              2018-10-2320:22:55

            •  已分类

              2018-10-2320:53:11

            •  已受理

              2018-10-2413:43:20

            •  预回复

              2018-10-2514:51:05

            •  已回复

              2018-10-2514:51:05

            •  已办结

            来自 6#
            发表于 2018-10-25 14:50 | 只看该作者
            网友您好!根据您反映的情况,我局鼓楼(南门)市场监管所与店方取得了联系,店方称,已与您达成一致解决此事,如有其他诉求,也可拨打我局鼓楼(南门)市场监管所电话87343933。?#34892;?#24744;的关注。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          3. TA的每日心情
            开心
            2019-1-10 12:48
          4. classn_01: 100 classn_02

            [LV.6]常住居民II

            20

            主题

            139

            帖子

            139

            积分

            长老

            积分
            139
            来自 7#
             楼主| 发表于 2018-10-25 14:59 | 只看该作者
            谢?#36824;?#27004;市场管理所,刚?#25214;?#25910;到,新华联有关部门的回应 已和我们的述求达成一致  这件事情?#35328;?#28385;解决。谢?#36824;?#27004;市场监管所得密切关注。再次表示?#34892;唬?/td>
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            312

            主题

            761

            帖子

            761

            积分

            侠士

            积分
            761
            2#
            发表于 2018-10-24 10:13 | 只看该作者
            这就是你不对了 同样买假货 为何不去莆田系

            质量好 这钱能买三四双
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            4

            主题

            896

            帖子

            896

            积分

            侠士

            work9999

            积分
            896
            QQ
            3#
            发表于 2018-10-24 11:31 | 只看该作者
            这个肯定是哪里戳破了,气垫鞋就怕针
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            41

            主题

            390

            帖子

            390

            积分

            术士

            积分
            390
            4#
            发表于 2018-10-24 17:45 | 只看该作者
            跑步遇到钉子阵,?#30452;?#34917;一下胎充一下气。。。。。。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          5. TA的每日心情
            开心
            2017-3-26 08:51
          6. classn_01: 4 classn_02

            [LV.2]?#32423;?#30475;看I

            106

            主题

            1229

            帖子

            1229

            积分

            骑士

            积分
            1229
            5#
            发表于 2018-10-25 10:25 | 只看该作者
            {:mocs_20:}
            回复

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            甘肃十一选五一定牛走势图

            <dl id="lwb0f"></dl>
            <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
            <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
            <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
              <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                      <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>

                      <dl id="lwb0f"></dl>
                      <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
                      <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
                      <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
                        <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                                <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>