<dl id="lwb0f"></dl>
<dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
<em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
<dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
    <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

            <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>
            设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 14224|回复: 3
            打印 上一主题 下一主题

            [镇海区] 宁波盆景园前几年新闻说要在宁波植物园另建,进展如何

            [复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            15

            主题

            20

            帖子

            20

            积分

            新手上路

            积分
            20
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2018-10-22 16:10 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            2年前看到新闻说宁波盆景园要在宁波植物园建新园,规模不小,不知道现在建了没有,什么时候能建完
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2018-10-2216:10:20

            •  已分类

              2018-10-2412:59:59

            •  已受理

              2018-10-2412:59:59

            •  预回复

              2018-10-2413:01:22

            •  已回复

              2018-10-2413:01:22

            •  已办结

            classn_11

            0

            主题

            6293

            帖子

            6293

            积分

            官方发言人

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            6293
            来自 3#
            发表于 2018-10-23 10:30 | 只看该作者
            网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            0

            主题

            6293

            帖子

            6293

            积分

            官方发言人

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            6293
            来自 4#
            发表于 2018-10-23 15:13 | 只看该作者
            镇海区旅游局回复:

            宁波盆景园坐落于宁波植物园内,位于兴海路以东,洪镇铁路以北,永茂路?#38405;希?#21608;?#25351;?#20197;西,面积243亩,于2016年冬季开工,由于土地性质原因,2017年5月导致项目停工,至今还没复工,市区相关部门正在积极应对问题并解决之,争取早日复工,完工并对外开放。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          1. TA的每日心情
            开心
            2019-1-7 01:39
          2. classn_01: 120 classn_02

            [LV.7]常住居民III

            65

            主题

            371

            帖子

            371

            积分

            术士

            积分
            371
            2#
            发表于 2018-10-23 09:21 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            应该问市城管局 http://www.zhwlwz.gov.cn/dispbbs.asp?BoardID=132&ID=103671&replyID=616078&skin=1
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            ?#26223;?#31215;分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            甘肃十一选五一定牛走势图

            <dl id="lwb0f"></dl>
            <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
            <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
            <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
              <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                      <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>

                      <dl id="lwb0f"></dl>
                      <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
                      <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
                      <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
                        <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                                <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>