<dl id="lwb0f"></dl>
<dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
<em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
<dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
    <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

            <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>
            设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 14644|回复: 8
            打印 上一主题 下一主题

            [市市场监管局] 淘宝卖家 虚标商品价格,高价运费骗取流量,淘宝平台竟然不监管

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            68

            主题

            167

            帖子

            167

            积分

            长老

            积分
            167
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2018-10-21 20:48 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            本帖最后由 yaeyaya 于 2018-10-21 20:51 编辑

            在淘宝买海苔,搜到价格较低?#27169;?#19968;看还有销售评论,觉?#27809;?#19981;错。就下单了,付款怎么变成了1000多,满打满算也就400吧,即便不包邮的话。
            还以为自己东西数量填多了,又重新看了一次,才发现运费竟然是800。
            于是找卖家客服反馈,卖家一开始说不知道运费设置情况,说是?#20302;?#25925;障。
            我?#22336;?#39304;商品详情看了,明明白白标着800。
            再次联系卖家客服改运费,同时怀疑卖家使用虚标商品价格,同时利用高额运费限制买家?#23548;使?#20080;,的方式,骗取流量。
            没想到商家直接关闭我的订单,理由是缺货。
            关闭我的订单的同时,在旺信中跟?#19968;?#22797;,查不到订单。

            于是我跟淘宝客服投诉卖家涉嫌骗取流量的行为,
            没有想到,淘宝平台给的回复竟然是,让?#19968;?#19968;家买,
            还说这种情况,他们平台没有明确规定卖家违规。

            我真是奇葩了,淘宝什么时候变成?#35828;?#28404;了,什么都是平台无能为力那套说辞了。
            我也是觉得卖家真SB,你标个80,100,看起来起码差不多的吧,
            假的这么明细。







            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2018-10-2120:48:41

            •  已分类

              2018-10-2120:48:42

            •  已受理

              2018-10-2210:19:47

            •  预回复

              2018-10-2210:19:47

            •  已回复

              2018-10-2210:19:47

            •  已办结

            来自 3#
            发表于 2018-10-22 10:19 | 只看该作者
            您好,根据《网络交易管理办法》规定,网络商品交易及有关服务活动中的消费者向工商行政管理部门投诉?#27169;?#21487;以向第三方交易平台所在地(杭州)或经营者所在地工商行政管理部门投诉。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            4

            主题

            25

            帖子

            25

            积分

            新手上路

            积分
            25
            2#
            发表于 2018-10-21 21:04 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            你想买就买,人家也可以想卖就卖啊。你又没有达成交易拿什么投诉人家哦!你要是市场买东西,没买成,你还能让人家赔你路费吗
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          1. TA的每日心情
            无聊
            2016-12-31 13:42
          2. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            21

            主题

            1370

            帖子

            1370

            积分

            骑士

            积分
            1370
            4#
            发表于 2018-10-22 12:52 | 只看该作者
            运费800这明显就是欺诈了,标的288骗人点进来。这种操作属实下作
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            1

            主题

            265

            帖子

            265

            积分

            长老

            宁波芥末

            积分
            265
            5#
            发表于 2018-10-22 13:12 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            这个是宁波的问政平台,宁波的工商能管到广西的卖家?你最多投诉到杭州去可能还会跟进一下。真当问政万能了?
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          3. TA的每日心情
            开心
            2017-3-26 08:51
          4. classn_01: 4 classn_02

            [LV.2]?#32423;?#30475;看I

            106

            主题

            1229

            帖子

            1229

            积分

            骑士

            积分
            1229
            6#
            发表于 2018-10-22 13:48 | 只看该作者
            淘宝平台是该管管了,感觉?#30475;?#25237;诉都是没什么?#23548;市?#26524;,应该要有第三方介入管理一下
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          5. TA的每日心情
            开心
            2019-2-13 09:27
          6. classn_01: 174 classn_02

            [LV.7]常住居民III

            458

            主题

            1万

            帖子

            1万

            积分

            光明使者

            riyaoo

            积分
            16327

            网上发布厅互助达人见证日全食

            7#
            发表于 2018-10-22 13:57 | 只看该作者
            杭州的市场监督局在阿里有点的
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          7. TA的每日心情
            奋斗
            2019-1-10 14:54
          8. classn_01: 24 classn_02

            [LV.4]?#32423;?#30475;看III

            37

            主题

            740

            帖子

            740

            积分

            侠士

            天元之星

            积分
            740
            QQ
            8#
            发表于 2018-10-23 08:58 | 只看该作者
            在淘宝上买东西要多看看,骗子实在太多了
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            11

            主题

            382

            帖子

            382

            积分

            术士

            积分
            382
            9#
            发表于 2018-10-24 15:22 | 只看该作者
            换家不就好了。不能强买强卖。不是一定要卖给你的
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            甘肃十一选五一定牛走势图

            <dl id="lwb0f"></dl>
            <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
            <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
            <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
              <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                      <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>

                      <dl id="lwb0f"></dl>
                      <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
                      <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
                      <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
                        <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                                <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>