<dl id="lwb0f"></dl>
<dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
<em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
<dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
    <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

            <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>
            设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 15806|回复: 7
            打印 上一主题 下一主题

            [综合] [江北][市海洋渔业局]姚江新城姚江江面上违建问题

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
          1. TA的每日心情
            开心
            2019-4-14 22:25
          2. classn_01: 26 classn_02

            [LV.4]偶尔看看III

            51

            主题

            1万

            帖子

            1万

            积分

            风云使者

            鲁卡精灵

            积分
            10171

            为奥运加油见证日全食建国纪念勋章贴图大师勋章原创大师勋章

            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2018-10-18 09:13 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            姚江新城作为江北重点开发区域,姚江江面上竟然有如此违建,大煞风景,很多过往路人指指点点,建议江北区领导前往实地去看看,就在潺浦闸的北面

            微信图片_20181018090614.jpg (178.62 KB, 下载?#38382;? 4)

            微信图片_20181018090614.jpg

            微信图片_20181018090816.jpg (196.02 KB, 下载?#38382;? 4)

            微信图片_20181018090816.jpg
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2018-10-1809:13:20

            •  已分类

              2018-10-2615:32:37

            •  已受理

              2018-10-2615:32:37

            •  预回复

              2018-10-2615:32:49

            •  已回复

              2018-10-2615:32:49

            classn_11

            5

            主题

            5251

            帖子

            5251

            积分

            官方发言人

            江北区

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            5251
            来自 6#
            发表于 2018-10-23 13:35 | 只看该作者
            尊敬的网友:   
                您好!您的编号为 JB20181016306的信访件已收悉。现答复如下:按照江北区姚江船屋整治清理行动实施方案,该处船屋已列入整治清理对象,正在抓紧落实中,计划年底前完成清理。
                                                             江北区农林水利局
                                                              2018年10月23日
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            来自 8#
            发表于 2018-10-26 08:31 | 只看该作者
            我市正在开展姚江清理整治行动,年底前完成姚江船屋拆除。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            18

            主题

            54

            帖子

            54

            积分

            新手上路

            积分
            54
            2#
            发表于 2018-10-18 14:41 | 只看该作者
            是的  这个应该主管部门站出来 及时处理掉   这个以前也有人发过 相关部门就是推诿。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            17

            主题

            1049

            帖子

            1049

            积分

            骑士

            积分
            1049
            3#
            发表于 2018-10-19 04:44 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            这才是水乡美景!水泥盒子好吗?
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          3. TA的每日心情
            开心
            2017-6-21 08:24
          4. classn_01: 2 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            185

            主题

            1723

            帖子

            1723

            积分

            圣骑士

            fangsky

            积分
            1723
            4#
            发表于 2018-10-19 09:11 | 只看该作者
            关键还有电线拉过去,谁给的电源啊?
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            3

            主题

            1300

            帖子

            1300

            积分

            骑士

            积分
            1300
            5#
            发表于 2018-10-19 12:32 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            前阵子说联合执法,现在还没行动?因为这个船屋连滨江公园都在这个位?#26522;?#20102;
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            15

            主题

            254

            帖子

            254

            积分

            长老

            积分
            254
            7#
            发表于 2018-10-24 14:02 | 只看该作者
            赶快行动。
            回复

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            甘肃十一选五一定牛走势图

            <dl id="lwb0f"></dl>
            <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
            <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
            <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
              <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                      <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>

                      <dl id="lwb0f"></dl>
                      <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
                      <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
                      <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
                        <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                                <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>