<dl id="lwb0f"></dl>
<dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
<em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
<dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
    <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

            <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>
            设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 12375|回复: 3
            打印 上一主题 ?#20081;?#20027;题

            [鄞州区] 东胜街道大河社区“脏乱差”书面,口头反映30天无整改动行,怪谁?

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
          1. TA的每日心情
            开心
            2016-10-14 12:12
          2. classn_01: 2 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            1307

            主题

            2705

            帖子

            2705

            积分

            游侠

            积分
            2705

            天一红人水王勋章老牛勋章原创大师勋章达人勋章食神勋章

            跳转?#34903;?#23450;楼层
            楼主
            发表于 2018-10-18 07:02 来自?#21482;?/span> | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            30天前,东胜街道大河社区“脏乱差?#26412;?#27665;已当面或书面?#38382;?#21521;东胜街道及大河社区进行反映,至今东胜街道回复及时,整改无动于衷。“脏乱差”主要在:一是大河巷47号对面僵尸车,原地踏步停着。二是大河巷18号后面大量车库出租住人,垃圾多,环境差,煤气炉做饭,安全隐患严重。三是大河巷5O号等车棚住人。四是大河社区内破烂不堪墙门多,给文明社区建设带来不文明。破烂不堪的墙门10年前,由居民会干部苦口婆心动?#26412;?#27665;出资500元一戸创建《平安社区》,今天墙门破烂不堪入目,大河社区干部就是不管了。五是大河社区内墙道楼道乱打洞多,破洞多,粉刷掉了多。六是大河社区内小贩?#26032;?#22810;,狗叫多,乱停乱放车辆多。七是大河社区公共没施破损多。八是因大河社区环境差,老鼠也多,居民消灭老鼠一户20多只有。虽然大河社区建于90年代,但市?#34892;?#31038;区建于90年代的多,为什么人家社区能建设好,管理好,大河社区为什么不行??#30475;?#22823;河社区有居民反映环境差,东胜街道与社区为什么回复重视,整改措施不到位?如果谁想要大河社区“脏乱差”真实的现场照片,请上微信Nb636490
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2018-10-1807:02:33

            •  已分类

              2018-10-1807:40:07

            •  已受理

              2018-10-1807:42:02

            •  预回复

              2018-10-2408:55:22

            •  已回复

              2018-10-2408:55:22

            •  已办结

            classn_11

            1

            主题

            9334

            帖子

            9334

            积分

            官方发言人

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            9334
            来自 3#
            发表于 2018-10-24 08:55 | 只看该作者
            网友您好,您反映的问题此前已答复多次,社区?#35328;?#31215;极整改,若您有具体建议和问题可以直接到社区进行反映沟通,或拨打社区联系电话0574-87753538,或留下您的联系方式,?#21592;?#21450;时处理解决。僵尸车问题,一辆已经处理好,另一辆车主表示要使用,故不能做僵尸车处理。车棚出租问题会联系派出所调查处理。防盗门损毁,已联系相关机构进行有关预算,?#20081;?#27493;征求居民意见。流动摊贩问题已联系执法队加强巡查管理。灭鼠问题已联系安排专业消杀机构开展秋季灭鼠工作。同时我们?#19981;?#20570;好老小区日常环境综合整治常态工作。东胜街道
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            0

            主题

            3

            帖子

            3

            积分

            新手上路

            积分
            3
            2#
            发表于 2018-10-19 16:56 | 只看该作者
            顶一个
            回复

            使用道具 举报

            classn_11

            11

            主题

            9840

            帖子

            9840

            积分

            精灵王

            红扫天下

            积分
            9840
            QQ
            4#
            发表于 2018-10-24 13:11 | 只看该作者
            车棚住人问题要重视
            别等出了?#20081;?#20010;个懵逼了
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            甘肃十一选五一定牛走势图

            <dl id="lwb0f"></dl>
            <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
            <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
            <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
              <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                      <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>

                      <dl id="lwb0f"></dl>
                      <dfn id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></dfn>
                      <em id="lwb0f"><tr id="lwb0f"></tr></em>
                      <dl id="lwb0f"><ins id="lwb0f"></ins></dl>
                        <sup id="lwb0f"><menu id="lwb0f"></menu></sup>

                                <progress id="lwb0f"><span id="lwb0f"></span></progress>